Fresenius SE & Co. KGaA

  • WKN: 578560
  • ISIN: DE0005785604
  • Land: Deutschland

IR-Ansprechpartner

Markus Georgi
Senior Vice President Investor Relations & Sustainability

T: +49 (0) 6172 608-2485
markus.georgi@fresenius.com 

Fresenius SE
Investor Relations
Else-Kröner-Straße 1
61352 Bad Homburg v.d.H.

Karen Janek
Assistentin Investor Relations & Sustainability

T: +49 (0) 6172 608-2487
karen.janek@fresenius.com  

Silke Zimmermann
Assistentin Investor Relations & Sustainability

T: +49 (0) 6172 608-2464
silke.zimmermann@fresenius.com


Florian Feick
Vice President Investor Relations & Sustainability

T: +49 (0) 6172 608-5167
florian.feick@fresenius.com


Sebastian Schlagwein
Vice President Investor Relations & Sustainability

T: +49 (0) 6172 608-2637
sebastian.schlagwein@fresenius.com 

Axel Faupel
Director Investor Relations & Sustainability

T: +49 (0) 6172 608-93873
axel.faupel@fresenius.com

Michael Otto
Director Investor Relations & Sustainability

T: +49 (0) 6172 608-2419
michael.otto@fresenius.com

Elisabeth Truckenbrodt
Director Investor Relations & Sustainability

T +49 (0) 6172 608-2486
elisabeth.truckenbrodt@fresenius.com

Stefanie Drees
Senior Manager Investor Relations & Sustainability

T: +49 (0) 6172 608-5211
stefanie.drees@fresenius.com


Lena Trautmann
Senior Manager Investor Relations & Sustainability

T: +49 (0) 6172 608-4105
lena.trautmann@fresenius.com 

Kacper Boborykin
Manager Investor Relations & Sustainability

T: +49 (0) 6172 608-2421
kacper.boborykin@fresenius.com

Annette Hainz
Specialist Investor Relations & Sustainability

T: +49 (0) 6172 608-2604
annette.hainz@fresenius.com


GBC im Fokus

net digital, der digitale und mobile Payment-Spezialist

Die net digital AG agiert mit ihren digitalen und mobilen Paymentlösungen und den hierzu ergänzenden Diensten (z. B. Abo-Management und zahlungsbezogene KI-Lösungen) im multimilliarden-schweren Paymentmarkt. Basierend auf der vielversprechenden Wachstumsstrategie und der guten Marktpositionierung, sollte es dem net digital-Konzern gelingen, ab dem Jahr 2022 ein nachhaltiges dynamisches Wachstum zu erreichen. Parallel hierzu rechnen wir aufgrund des sehr skalierbaren Geschäftsmodells (Plattform-Ansatz) mit einer überproportionalen Ergebnisverbesserung. Bei dem von uns ermittelten Kursziel von 20,60 € vergeben wir das Rating KAUFEN.

News im Fokus

Vonovia SE: Jürgen Fenk und Matthias Hünlein sollen in den Auf-sichtsrat der Vonovia SE einziehen

25. Januar 2022, 10:58

Aktueller Webcast

home24 SE

Trading Update FY 2021

25. Januar 2022

Aktuelle Research-Studie

Original-Research: Ikonisys SA (von Sphene Capital GmbH): Buy Ikonisys SA

25. Januar 2022