Commerzbank Aktiengesellschaft

  • WKN: CBK100
  • ISIN: DE000CBK1001
  • Land: Deutschland

IR-Ansprechpartner

Commerzbank AG
Investor Relations

Kaiserplatz 60261 
Frankfurt/Main
Fax: +49 69 136 - 29492
E-Mail:ir@commerzbank.com

Christoph Wortig
Bereichsvorstand Investor Relations

Tel: +49 69 136 52668
E-Mail:christoph.wortig@commerzbank.com

Ansgar Herkert
Leitung IR Communications

Tel: +49 69 136 44083
E-Mail:ansgar.herkert@commerzbank.com

Michael H. Klein
Ansprechpartner für Institutionelle Investoren und Finanzanalysten

Tel: +49 69 136 24522 
E-Mail:michael.klein@commerzbank.com

Jutta Madjlessi
Ansprechpartnerin für Institutionelle Investoren und Finanzanalysten

Tel: +49 69 136 28696
E-Mail:jutta.madjlessi@commerzbank.com

Fabian Brügmann
Ansprechpartner für Institutionelle Investoren und Finanzanalysten

Tel: +49 69 136 28696 
E-Mail:fabian.bruegmann@commerzbank.com

IR Hotline
Kontakt für Private Investoren

Tel: 069 136 89823 
E-Mail: ir@commerzbank.com

Dirk Bartsch
Ansprechpartner für Ratingagenturen

Tel: 069 136 22799
E-Mail::dirk.bartsch@commerzbank.com

Patricia Novak
Ansprechpartner für Private Investoren

Tel: 069 136 46442
E-Mail:patricia.novak@commerzbank.com

GBC-Fokusbox

MBH Corporation. Hohes Kurspotenzial

Die MBH Corporation plc hat in den vergangenen Berichtsperioden eine sehr hohe M&A-Aktivität aufgezeigt. Unter Anwendung der so genannten Agglomeration Methodology hat die Beteiligungsgesellschaft branchenübergreifend seit 2018 11 Beteiligungen erworben. Bei einem Pro-Forma-Umsatz der Beteiligungsgesellschaften von über 120 Mio. GBP und einem Pro-Forma-EBITDA in Höhe von über 11 Mio. GBP weist die MBH derzeit eine Marktkapitalisierung von umgerechnet gerade einmal 19,8 Mio. GBP auf. Ausgehend vom aktuellen Aktienkurs liegt zu unserem Kursziel in Höhe von 1,95 € ein hohes Kurspotenzial vor

News im Fokus

Beiersdorf Aktiengesellschaft: Auswirkungen der Corona-Krise auf Geschäftsentwicklung 2020 - Beiersdorf nimmt Prognose für das Geschäftsjahr 2020 zurück

02. April 2020, 18:33

Aktueller Webcast

SeaChange Corporation

Fourth Quarter Fiscal Year 2020 Results

06. April 2020

Aktuelle Research-Studie

Original-Research: Valneva SA (von First Berlin Equity Research GmbH): Kaufen Valneva SA

02. April 2020