Auto1 Group SE

  • WKN: A2LQ88
  • ISIN: DE000A2LQ884
  • Land: Deutschland

Analyst Coverage

INSTITUTION PRICE TARGET RATING ANALYST MAIL ADRESS LATEST UPDatum
BAML EUR 60.00 Buy David Amira
Adrien de Saint Hilaire
Eli Kobzev
david.amira@bofa.com
adrien.de_saint_hilaire@bofa.com
eli.kobzev@bofa.com
24.03.2021
BARCLAYS EUR 47.50 Hold Andrew Ross
Alvira Rao
Estia Ryan
andrew.ross@barclays.com
alvira.gao@barclays.com
estia.ryan@barclays.com
24.03.2021
BNP PARIBAS EUR 57.00 Buy William Packer
Lina Ghayor
william.packer@exanebnpparibas.com
lina.ghayor@exanebnpparibas.com
24.03.2021
CITI EUR 56.00 Buy Catherine O'Neill
Thomas Singlehurst
Gabriel Adler
catherine.oneill@citi.com
thomas.singlehurst@citi.com
gabriel.adler@citi.com
24.03.2021
COMMERZBANK EUR 46.00 Hold Christoph Blieffert christoph.blieffert@commerzbank.com 24.03.2021
DEUTSCHE BANK EUR 57.00 Buy Nizla Naizer
Silvia Cuneo
Tarun Mittal
fathima-nizla.naizer@db.com
silvia.cuneo@db.com
tarun.mittal@db.com
24.03.2021
GOLDMAN SACHS EUR 59.00 Buy Lisa Yang
Aditya Buddhavarapu
Lucy Sun
lisa.yang@gs.com
aditya.buddhavarapu@gs.com
lucy.x.sun@gs.com
24.03.2021
HSBC EUR 55.00 Buy Andrew Porteous
Christian Fangmann
Paul Rossington
andrew.porteous@hsbc.com
christian.fangmann@hsbc.de
paul.rossington@hsbcib.com
24.03.2021
J.P. MORGAN EUR 52.00 Hold Marcus Diebel marcus.diebel@jpmorgan.com 08.04.2021
METZLER EUR 48.00 Hold Tom Diedrich tom.diedrich@metzler.com 24.03.2021
NUMIS EUR 57.00 Buy Georgios Pilakoutas
Simon Bowler
g.pilakoutas@numis.com
s.bowler@numis.com
24.03.2021
RBC EUR 70.00 Buy Sherri Malek
Richard Chamberlain
Wassachon Udomsilpa
sherri.malek@rbccm.com
richard.chamberlain@rbccm.com
wassachon.udomsilpa@rbccm.com
24.03.2021
UBS EUR 46.00 Hold Adam Berlin
Richard Eary
adam.berlin@ubs.com
richard.eary@ubs.com
12.04.2021

Event im Fokus

Termine 2021

10. Juni 2021:Fachkonferenz Immobilien

14./15. Juli 2021: Fachkonferenzen Beteiligungsgesellschaften & Consumer/Leisure

13./14. Oktober 2021: Fachkonferenzen Finanzdienstleistungen/Technologie

10./11. November 2021: Fachkonferenzen Software/IT & Branchenmix

„Je nach aktueller Covid-19 Situation und den bestehenden Vorschriften für Versammlungen entscheidet sich ca. 5 Wochen vor dem Termin, in welcher Form die Konferenzen stattfinden.“

GBC-Fokusbox

11 Perlen im „GBC Fonds Champions 2021“

Im Rahmen der aktuellen Studie „GBC Fonds Champions 2021“ haben wir elf versteckte Fondsperlen mit dem Kriterium einer Mindestbewertung von 4 von 5 GBC-Falken ausgewählt. Auch tragen wir dem gesteigerten Investoreninteresse nach nachhaltigen Investments Rechnung und haben drei nachhaltige Fonds ausgewählt. Übrigens, die Fonds aus unserer letzten Ausgabe haben im Schnitt eine Performance von plus 31,8 % erreicht.

News im Fokus

Continental veröffentlicht vorläufige Kennzahlen für das erste Quartal 2021

23. April 2021, 12:20

Aktueller Webcast

Nordex SE

Conference Call 11.05.2021 (Webcast)

11. Mai 2021

Aktuelle Research-Studie

HAEMATO AG

Original-Research: HAEMATO AG (von GBC AG): Kaufen

23. April 2021